Весной 2020 прошли всероссийские проверочные работы ВПР-2020 по географии для учащихся 11 классов прошли.

Варианты проверочных работ для каждой из школ были сгенерированы автоматически из банка оценочных средств ВПР.

Подборка реальных вариантов ВПР 2020 для 11 класса по географии с ответами и критериями оценки.

Варианты ВПР по географии 11 класс 2020 года с ответами

Комплект ВПР 1
Вариант 1 Скачать ответы
Вариант 2 Скачать ответы
Комплект ВПР 2
Комплект ВПР 3
Комплект ВПР 4
Комплект ВПР 5
Комплект ВПР 6
Комплект ВПР 7
Вариант 2 Ответы

Подготовку к ВПР целесообразно начинать с ознакомления с демоверсией текущего года.

Образцы ВПР 2020 для 11 классов опубликовал официальный сайт ФИПИ.

Демоверсия ВПР по географии 11 класс 2020 год

→ ВПР по географии 11 класс демоверсия 2020 год

→ Описание проверочной работы ВПР 2020 география 11 класс

Отбор содержания, подлежащего проверке в проверочной работе, осуществляется в соответствии с разделом «Обязательный минимум содержания основных образовательных программ» Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования по географии. За основы взяты вопросы курса школьной географии, изучаемые в 8–11 классах.

- Источники географической информации

- Мировое хозяйство

- Природопользование и геоэкология

- Регионы и страны мира

- География России

В работе проверяется как знание географических явлений и процессов в геосферах и географических особенностей природы населения и хозяйства отдельных территорий, так и умение анализировать географическую информацию, представленную в различных формах, способность применять полученные в школе географические знания для объяснения различных событий и явлений в повседневной жизни.

В проверочной работе используются задания разных типов, формы которых обеспечивают их адекватность проверяемым умениям.