Осенью 2020 года прошли всероссийские проверочные работы ВПР в (бывших) 6 классах по географии.

Приводим несколько реальных вариантов с ответами и критериями оценивания.

Особенность проведения ВПР в 2020 году является то, что контрольные прошли осенью и 7 класс пишет работу за курс 6 класса.

Варианты ВПР 2020 по географии 6 класс с ответами

Комплект заданий 1
Комплект заданий 2
Комплект заданий 3
Комплект заданий 4
Комплект заданий 5
Комплект заданий 6
Вариант 2 Ответы

Для подготовки к ВПР 2020 нужно ознакомиться с демонстрационным вариантом текущего года.

Образцы ВПР 2020 для 6 классов опубликовал официальный сайт ФИОКО.

Образец заданий ВПР 2020 года для 6 классов по географии

→  ВПР по географии 6 класс образец 2020 год

→  Описание проверочной работы ВПР 2020 география 6 класс

Назначение ВПР по учебному предмету «География» – оценить качество общеобразовательной подготовки обучающихся 6 классов в соответствии с требованиями ФГОС.

КИМ ВПР позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов обучения, в том числе овладение межпредметными понятиями и способность использования универсальных учебных действий (УУД) в учебной, познавательной и социальной практике.

Результаты ВПР в совокупности с имеющейся в общеобразовательной организации информацией, отражающей индивидуальные образовательные траектории обучающихся, могут быть использованы для оценки личностных результатов обучения.