Выдающийся педагог Василий Александрович Сухомлинский написал книгу "Сердце отдаю детям". Всю свою жизнь, до последних дней, он посвятил воспитанию своих учеников. Василий Александрович стремился вырастить их добрыми, честными, справедливыми, а если говорить одним словом - человечными.

Многие люди, наделенные, как В.А. Сухомлинский, богатым внутренним миром, щедро отдают эти богатства людям.

Это проявляется в их поступках в семье, в общении с друзьями, в профессиональной работе, в благородном служении Отечеству, в великих подвигах, которые они совершают.

Примеры благородного служения человека людям можно найти в прошлом и настоящем, в родном крае и в других уголках страны, во многих странах мира.

Для подготовки проекта "Богатства отданные людям" соберите информацию о  таких людях, об их замечательных делах на благо других людей. Можно подготовить рассказы - портреты, рассказы - биографии, посвященные одному или нескольким из таких людей. Подберите к своим рассказам иллюстрации, выполните рисунки, сделайте фотографии. Можете оформить альбом, книгу, стенд.

Самой популярной формой проекта, доступной для детей 3 класса является презентация.

Проект - презентация "Богатства отданные людям" - А.С. Пушкин

(окружающий мир 3 класс)

Скачать презентацию

Проект Богатства отданные людям Пушкин

Презентация А.С. Пушкин 3 класс

Проект - презентация "Богатства отданные людям" - Ю. А.Гагарин

(источник информации - nsportal.ru/zhivchin-yuliya-vasilevna)

Скачать презентацию

Проект Богатства отданные людям ГагаринЮ.А.

Презентация Ю. А. Гагарин

Презентация "Богатства отданные людям" - Ленардо да Винчи

Скачать презентацию.

презентация Леонардо да Винчи

Воздушный винт Леонардо да Винчи

Героями ваших проектов могут быть люди, окружающие Вас в повседневной жизни: врачи, учителя, писатели и т.д.

Приведем еще несколько красивых шаблонов для проекта на данную тему.

Скачать шаблон

Примеры слайдов: