23 Февраля — праздник, который особенно отмечают в России. В этот день принято поздравлять всех мужчин, которые служили или служат в армии. Для средней группы детского сада можно провести тематическое занятие, в ходе которого дети будут играть, узнают новые факты о российской армии, а также смогут порадовать своих пап и дедушек подарками. Мы подготовили несколько сценариев для такого занятия.

Подборка сценариев для средней группы детского сада к  23 февраля.

Развлечение в средней группе к 23 февраля в детском саду «Мы — защитники страны»

Сценарий квест 23 февраля средняя группа

Сценарий спортивного праздника 23 февраля средняя группа

Сценарий утренника 23 февраля. Средняя группа.

Сценарий праздника к 23 февраля (средняя группа) «Морское путешествие"

Сценарий праздника 23 февраля в средней группе. "Мы - солдаты"

Праздничное мероприятие к 23 февраля

Досуг с папами, посвященный 23 февраля ( средняя группа)

Соревнования к 23 февраля средняя группа

Физкультурное развлечение к 23 Февраля- Средняя группа

Утренник "23 февраля"

День защитника отечества 23 февраля средняя группа

23 февраля – это День защитника Отечества, один из самых важных праздников для нашей страны. В этот день мы отмечаем мужество и героизм всех солдат, которые защищали нашу страну в разные времена.

Для средней группы детского сада можно провести тематическое занятие, в ходе которого дети узнают больше о российской армии, а также смогут порадовать своих пап и дедушек подарками. Мы подготовили пять сценариев для такого занятия.

Сценарий 1. «Собери картинку»

Детям раздаются картинки с изображением военной техники. Воспитатель загадывает загадки, а дети должны выбрать правильный рисунок и раскрасить его.

Сценарий 2. «Построй военную технику»

Детям раздаются строительные блоки, из которых нужно собрать военную технику. Дети могут сделать танк, самолет, корабль или ракету. В конце занятия можно устроить парад военной техники.

Сценарий 3. «Сделай подарок папе»

Детям раздаются цветные бумаги, из которых нужно сделать открытку для папы или дедушки. На открытке могут быть изображения военной техники, а также поздравительная надпись.

Сценарий 4. «Раскрась картинку»

Детям раздаются картинки с изображением солдат, а также краски и кисточки. Дети должны раскрасить картинки, а затем повесить их на стену.

Сценарий 5. «Угадай, что это?»

Детям загадывают загадки о российской армии. Например, какой самый высокий военный орден в России? Кто является главным командующим Вооруженных сил РФ? Дети должны угадать правильный ответ и получить приз.

Все эти сценарии помогут детям узнать больше о российской армии, а также порадовать своих пап и дедушек. Важно помнить, что 23 февраля – это не только праздник для мужчин, но и для всех граждан России, которые любят свою страну и готовы защищать ее интересы.

Смотрите также: