23 Февраля — праздник, который особенно отмечают в России. В этот день принято поздравлять всех мужчин, которые служили или служат в армии. Для подготовительной группы детского сада можно провести тематическое занятие, в ходе которого дети будут играть, узнают новые факты о российской армии, а также смогут порадовать своих пап и дедушек подарками. Мы подготовили несколько сценариев для такого занятия.

Подборка сценариев для подготовительной группы детского сада к  23 февраля.

Сценарий для подготовительной группы на 23 февраля.

Сценарий спортивного мероприятия к 23 февраля для детей подготовительного возраста

Сценарий развлечения , посвященного 23 февраля в подготовительной группе

Сценарий утренника 23 февраля (подготовительная группа ) "День защитника Отечества"

Сценарий концерта. 23 февраля! (подготовительная группа)

Сценарий физкультурного досуга к 23 февраля (подготовительная группа)

Спортивное развлечение с папами . 23 февраля

Тематическое развлечение "23 февраля" подготовительная группа

Спортивный праздник «Зарница» к 23 февраля (подготовительная группа совместно с родителями)

Досуг "23 февраля " (подготовительная группа)

Сценарий спортивного праздника в форме КВН 23 февраля «День Защитника Отечества»

Спортивный праздник «Будем в армии служить» к 23 февраля

Игра-соревнование к 23 февраля

СПОРТИВНАЯ ОЛИМПИАДА «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященная празднику 23 февраля

23 Февраля - это важный праздник для всех детей подготовительной группы. В этот день мы отмечаем день Защитника Отечества и вспоминаем всех тех, кто защищал нашу страну в прошлом и продолжает защищать ее сейчас.

В подготовительной группе дети уже знают о том, что такое праздник 23 Февраля и почему он так важен. Они могут рассказать о своих родственниках, которые служили в армии или работали на благо своей страны.

В этот день мы обычно проводим различные мероприятия, которые помогают детям лучше понять, что значит быть защитником своей страны. Мы можем провести конкурс рисунков на тему “Защитники Отечества”, организовать спортивные соревнования или устроить праздник с песнями и танцами.

Кроме того, на 23 Февраля дети подготовительной группы могут узнать о том, какие профессии связаны с защитой нашей страны. Это может быть интересно для них, так как они смогут узнать больше о том, как работают военные, полицейские и пожарные.

Также на 23 Февраля можно провести экскурсию в музей или на военную базу, чтобы дети могли увидеть своими глазами, как живут и работают защитники нашей страны. Это поможет им лучше понять, какую важную роль играют эти люди в нашей жизни.

Смотрите также: