Тема классного часа 1 сентября 2023 года во всех 1 классах - это "Урок МИРА". Ведь от первого урок зависит дальнейший настрой на получение знаний.

Урок Мира - это тема первого урока. Его цель - сопричастность школьников с основными событиями в стране и в мире. Педагог обязан установить позитивный настрой, разъяснить основные правила поведения учащихся в школе.

Мы предлагаем презентацию "Урок Мира в 1 классе", которая послужит опорой для учителя в проведении классного часа 1 сентября 2023 года.

скачать презентацию pptx

На уроке Мира первоклашки узнают значение слова "Мир", познакомятся с великими людьми нашей страны, с событиями, которые показывают несгибаемость духа русского человека, его любовь к Родине и желание мира на нашей планете Земля.