Подборка материалов на тему: "Новогодний сценарий" для детского сада (младшая, средняя, подготовительная группа).

Новый год со стариком Хоттабычем (подготовительная группа)

Новогодний утренник "Восточная сказка" (подготовительная группа)

Новогодний праздник для детей 2-3 лет «Новогодние колпачки»

Сценарий новогоднего утренника в подготовительной группе: "В Канун Нового года"

«Новый Год собирает друзей» - театральная постановка для детей среднего дошкольного возраста

Новогодний утренник для средней группы "Валенки Деда Мороза"

Сценарий для группы младшего возраста "Новый год и Снегурочкины загадки".

Сценарий новогоднего утренника « КАК ДЕТИ СНЕГУРОЧКУ СПАСЛИ» (младшая группа)

Новогодний утренник "Снеговик-растеряшка" в первой младшей группе

Сценарий новогоднего утренника "Пять коробок "для первой младшей группы

Сценарий новогоднего праздника «Новый год у печки»

Сценарий новогоднего праздника в младшей группе "Волшебный фонарик"

Сценарий новогоднего праздника "Нам праздник весёлый зима принесла"

Сценарий новогодний "Снежная Королева" для детей старше-подготовительного возраста

Сценарий новогоднего праздника в детском саду

1. Вступление

Воспитатель: Здравствуйте, дорогие ребята! Сегодня мы собрались здесь, чтобы отпраздновать самый волшебный и долгожданный праздник - Новый год! В этот день происходят чудеса, и Дед Мороз приносит нам подарки. Давайте же начнем наше праздничное представление!

1. Появление Снегурочки

Снегурочка (воспитатель в костюме): Здравствуйте, ребята! Я - Снегурочка, внучка Деда Мороза. Он поручил мне проверить, готовы ли вы к встрече Нового года. Вы готовы?

Дети: Да!

1. Игры и конкурсы

Снегурочка проводит несколько веселых игр и конкурсов с детьми:

– “Замороженные” - дети должны добежать до елки и коснуться ее, не разморозившись (не засмеявшись);
– “Снежный ком” - дети становятся в круг и передают друг другу снежок или мячик, пока играет музыка;
– “Волшебный мешок” - в мешке спрятаны различные предметы, связанные с зимой (снежинка, сосулька, снеговик и т.д.), дети по очереди должны угадать предмет на ощупь;
– “Зимние загадки” - Снегурочка загадывает детям загадки на зимнюю тематику.

1. Появление Деда Мороза

Дед Мороз (другой воспитатель в костюме): Здравствуй, Снегурочка! Вижу, детки у нас веселые и дружные. Теперь мы можем начинать наш праздник!

1. Песни и танцы

Дед Мороз и Снегурочка проводят с детьми несколько песен и танцев на новогоднюю тематику:

-“Снежинки” - хоровод вокруг елки;
-“Зайчики” - танцевальная игра;
-“Зимняя песня” - пение хором.

1. Раздача подарков

Дед Мороз: А теперь пришло время для самого долгожданного момента - раздачи подарков! Но сначала давайте все вместе скажем “Раз, два, три - елочка, гори!”

Все хором говорят слова, елка зажигается, и Дед Мороз раздает подарки детям.

1. Заключительная часть

Дед Мороз, Снегурочка и воспитатель: Вот и подошел к концу наш новогодний праздник. Мы желаем вам всего самого лучшего в новом году, здоровья, счастья и исполнения всех желаний! До свидания, ребята!

Дети прощаются с героями, и праздник заканчивается.