Реальные варианты ВПР 2020 для 8 класса по истории с ответами и критериями оценки.

Для каждой школы варианты формировались индивидуально из банка заданий ВПР.

В 2020 году ВПР за 8 класс по истории в сентябре - октябре писали уже девятиклассники.

ВПР 2020 по истории для 8 класса Варианты с ответами

Комплект ВПР 1
Комплект  ВПР 2
Комплект ВПР 3
Комплект ВПР 4
Комплект ВПР 5
Комплект ВПР 6
Комплект ВПР 7
Вариант 2 Ответы + критерии

Подготовку к ВПР целесообразно начинать с ознакомления с демоверсией текущего года.

Образцы ВПР 2020 для 8 классов опубликовал официальный сайт ФИОКО.

Демоверсия ВПР 2020 по истории 8 класс

→ ВПР по истории 8 класс образец 2020 год

→ Описание проверочной работы ВПР 2020 история 8 класс

Назначение КИМ для проведения проверочной работы по истории – оценить качество общеобразовательной подготовки по истории обучающихся 8 классов в соответствии с требованиями ФГОС.

Проверочная работа нацелена на выявление овладения школьниками: базовыми историческими знаниями; опытом применения историко-культурного подхода к оценке социальных явлений; умением применять исторические знания для осмысления сущности общественных явлений; умением искать, анализировать, сопоставлять и оценивать содержащуюся в различных источниках информацию о событиях и явлениях прошлого.

Проверочная работа для 8 класса посвящена истории России XVIII в. и истории зарубежных стран в Новое время (в XVIII в.) с учетом объема изученного материала к моменту написания работы. В работе также проверяется знание истории, культуры родного края.

Не предусмотрено использование результатов ВПР для оценки деятельности образовательных организаций, учителей, муниципальных и региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования.