Всероссийские проверочные работы ВПР в 2018 году  для 5 классов пройдут в сроки с 17 по 26 апреля.

На официальном сайте Минобрнауки России опубликован приказ №1025 от 20.10.2017 "О проведении мониторинга качества образования", который определяет даты проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2018 году для 5 классов.

Официальное расписание ВПР на 2018 год - 5 класс

Предмет (ВПР) 5 класс
Русский язык 17 апреля
Математика 19 апреля
История 24 апреля
Биология 26 апреля

Первый раз ВПР в 5 классах были проведены в апреле 2017 года и проходили по решению школы.

В 2018 году ВПР для 5 классов - обязательны.

Выбор предметов совпадает с прошлым годом.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны.

Организация ВПР предусматривает: единое расписание, единые тексты заданий, единые критерии оценивания.

Школы, участвующие в ВПР, должны утвердить порядок их проведения. В нем устанавливается, для каких классов и по каким предметам будут проходить проверочные работы в данной школе.

Школа обязана проводить ВПР в 5 классах по всем предметам, предусмотренным расписанием.