В период с 22 по 26 апреля 2019 года в 4 классах пройдут всероссийские проверочные работы ВПР по математике, в любой день на усмотрение администрации школы.

Официальный сайт ВПР 2019 ФИОКО опубликовал образцы заданий проверочных работ по всем предметам для 4 класса.

Демонстрационные варианты ВПР 4 класс 2019 год - математика

Математика

Специальной подготовки к ВПР не требуется, но для успешного написания работы необходимо ознакомить детей с вариантами прошлого года.

ВПР по математике 4 класс варианты с ответами  2018 год

Вариант 18 критерии оценки
Вариант 19 критерии оценки
Вариант 20 критерии оценки

Всероссийские проверочные работы (ВПР) проводятся с учетом национально-культурной и языковой специфики многонационального российского общества в целях осуществления мониторинга результатов перехода на ФГОС и направлены на выявление уровня подготовки школьников.

Назначение ВПР по математике – оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся 4 класса в соответствии с требованиями ФГОС.

Ключевыми особенностями ВПР в начальной школе являются:

– соответствие ФГОС;

– соответствие отечественным традициям преподавания учебных предметов;

– учет национально-культурной и языковой специфики многонационального российского общества;

– отбор для контроля наиболее значимых аспектов подготовки как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования;

– использование ряда заданий из открытого банка Национальных исследований качества образования (НИКО);

– использование только заданий открытого типа.

Тексты заданий в вариантах ВПР в целом соответствуют формулировкам, принятым в учебниках, включенных в Федеральный перечень учебников, рекомендуемых Министерством просвещения РФ к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего образования.