Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны.

Организация ВПР 2019 предусматривает:

- единое расписание

- единые тексты заданий

- единые критерии оценивания

ВПР проверяются учителями школы, именно им и нужны критерии оценивания. С вариантами в школу приходят и ответы, в демоверсиях приведены критерии оценивания и рекомендации по выставлению оценок.

Критерии оценивания ВПР для 4 класса 2019 год

(смотрите во 2-ой части демоверсии)

- Образец + критерии ВПР по русскому языку 4 класс 2019 г
 - Образец + критерии ВПР по математике 4 класс 2019 г
 - Образец, ответы, критерии оценивания

Всероссийские проверочные работы – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.