Рособрнадзор в ходе семинара-совещания по оценке качества образования рассказал о подходах к организации проведения всероссийских проверочных работ в 2021 году.

Расписание проведения ВПР в школах в 2021 году будет определено в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Планируется их проведение весной в конце текущего учебного года.

Если эпидемиологическая обстановка не позволит провести ВПР в эти сроки, они могут пройти осенью в начале нового учебного года.

Как и в 2020 году, для школ будет определен временной интервал проведения ВПР, внутри которого они смогут самостоятельно сформировать график проверочных работ по разным классам и предметам.

Проведение ВПР в дистанционном формате не планируется.

В 2021 году ВПР впервые пройдут во всех организациях СПО. Обучающимся будет предложено написать две проверочных работы: по профильному предмету и работу, проверяющую уровень общеобразовательной подготовки.

В перспективе перечень ВПР будет дополнен проверочной работой по оценке навыков, важных для цифровой экономики, которую школьники будут выполнять на компьютере.

По материалам сайта Рособрнадзора.