ВПР пройдут для учащихся 5-9 классов по программе предыдущего года обучения с 14 сентября по 12 октября 2020 года.

Подписан соответствующий приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки об утверждении нового расписания всероссийских проверочных работ (ВПР-2020).

→ скачать приказ

→ письмо от 22.05.2020 № 14-12

График проведения проверочных работ в рамках данного интервала школы составляют самостоятельно.

Для 5-8 классов проверочные работы являются обязательными.

В 9 классах ВПР проводится в режиме апробации по решению школы.

Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

Диагностика в начале следующего учебного года, в сентябре-октябре, должна показать уровень знаний школьников и выявить возможные пробелы в их знаниях. После проведения ВПР учителя получат рекомендации.

Результаты проверочных работ важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать.

Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохранит свою актуальность.