2 апреля 2019 года прошли  всероссийские проверочные работы ВПР по истории в 11 классах.

ВПР по истории предназначены для тех, кто не сдает ЕГЭ по данному предмету.

Для подготовки к ВПР подойдут реальные варианты контрольных работ с ответами

Варианты ВПР по истории 11 класс с ответами 2019 год

Вариант № Ответы (критерии оценивания)
Вариант 1 ответы и критерии оценивания
Вариант 2 ответы и критерии оценивания
Вариант 3 скачать ответы
Вариант 4 скачать ответы
Вариант 5 скачать ответы
variant 6 ответы и баллы
variant 7 ответы и баллы
variant 8 otvet
variant 9 otvet
variant 10 otvet

На официальном сайте ФИПИ представлены образцы проверочных работ для ознакомления всех заинтересованных с заданиями и критериями оценивания.

Образец ВПР по истории 11 класс 2019 год

История

Проверочная работа ВПР по истории включает в себя 12 заданий. На выполнение работы по истории отводится 1 час 30 минут (90 минут).

ВПР содержит задания по истории России с древнейших времен до наших дней, также по истории и культуре родного края.

В работе проверяется, насколько школьники овладели базовыми историческими знаниями, умением применять историко-культурный подход к оценке социальных явлений, использовать исторические знания для осмысления сущности общественных явлений, умением искать, анализировать, сопоставлять и оценивать содержащуюся в различных источниках информацию о событиях и явлениях прошлого.

«ВПР в 11 классе не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися.

Результаты ВПР не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс.