4 апреля 2019 года в 11 классах прошли всероссийские проверочные работы ВПР по биологии.

Участие школ в ВПР по биологии для 11 классов также является добровольным.

Ее проведут около 13,5 тысяч школ из всех регионов страны. Работа предназначена для выпускников, не выбравших биологию для сдачи в форме ЕГЭ.

Варианты ВПР 2019 по биологии 11 класс  + ответы

Вариант 1 Скачать ответы
Вариант 2 Скачать ответы
Вариант 15 Скачать ответы и критерии ценки
Вариант 16 Скачать ответы и критерии оценки

В начале года на официальном сайте ФИПИ были опубликованы демонстрационные варианты  и описание ВПР по биологии для 11 классов.

Демоверсия ВПР по биологии 11 класс 2019 год 

Биология

Для каждого задания в разделе «Ответы и критерии оценивания» приведены варианты ответов, которые можно считать верными, и критерии оценивания.

К каждому заданию с развернутым ответом приводится инструкция для экспертов, в которой указывается, за что выставляется каждый балл – от нуля до максимального балла. Полученные учащимися баллы за выполнение всех заданий суммируются.

Суммарный балл выпускника переводится в отметку по 5-балльной шкале с учетом рекомендуемой шкалы перевода, которая приведена в таблице.

Перевод баллов ВПР 2019  по биологии в оценки 11 класс

шкала перевода баллов ВПР по биологии в оценки 11 класс

Всероссийская проверочная работа состоит из шести содержательных блоков. Содержание блоков направлено на проверку сформированности базовых биологических представлений и понятий, правил здорового образа жизни.

В проверочной работе контролируется также сформированность у учащихся 11 классов различных общеучебных умений и способов действий: использовать биологическую терминологию; распознавать объекты живой природы по описанию и рисункам; объяснять биологические процессы и явления, используя различные способы представления информации (таблица, график, схема); устанавливать причинно-следственные связи; проводить анализ, синтез; формулировать выводы; решать качественные и количественные биологические задачи; использовать теоретические знания в практической деятельности и повседневной жизни. 

Смотрите также: