Выбор предметов для ВПР в 11 классах обусловлен также целями их проведения в 11 классах – в перечень предметов не вошли обязательные предметы ЕГЭ.

Обучение по курсу географии заканчивается в 10-м классе. В связи с этим, возможно  проведение ВПР по географии не в 11-м классе, а в 10-м классе?

Да, такая возможность предусмотрена уже в 2017 году.

Доступны новые образцы ВПР по географии для 10 - 11 классов 2018 года.

Образцы ВПР для 10 класса 2017 год варианты, ответы, описание

География 10 класс Демоверсия проверочной работы по географии. 10 класс. 2017 г
Описание проверочной работы по географии. 10 класс. 2017 г.
Ответы и критерии оценивания

Варианты ВПР по географии 11 класс 2017 с ответами

№ варианта  Скачать ответ
Вариант 1 ответы
Вариант 2
Вариант 3
Вариант 4
Вариант 7
Вариант 8
Вариант 11 ответы + критерии оценивания
Вариант 12 ответы + критерии оценивания
Вариант 15 ответы
Вариант 16 ответы
variant17
variant18

ВПР в 2017 по географии в 10 классе согласно плана графика проводится 19 апреля.

Содержание и структура ВПР по географии в 10 классе обеспечивают объективную оценку качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования. Содержание ВПР по географии определяется требованиями к уровню подготовки выпускников, зафиксированными в Федеральном компоненте государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования по географии.

Отбор содержания, подлежащего проверке в прове- рочной работе, осуществляется в соответствии с разделом «Обязательный минимум содержания основных образовательных программ» Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (пол- ного) общего образования по географии.

За основы взяты вопросы курса школьной географии, изучаемые в 8–11 классах.

Источники географической информации

Мировое хозяйство

Природопользование и геоэкология

Регионы и страны мира