Сколько нужно набрать баллов на ОГЭ в 2019 году по английскому языку, что бы получить оценку 3, 4, или 5 можно узнать в рекомендациях, опубликованных на сайте Рособрнадзора.

Максимальное количество баллов, которое может получить участник ОГЭ 2019 по английскому языку за выполнение всей экзаменационной работы, - 70 баллов.

Рекомендуемый минимальный результат выполнения экзаменационной работы - 29 баллов (оценка 3)

Перевод баллов ОГЭ 2019 по английскому языку в оценку

Оценка по пятибалльной шкале Суммарный первичный балл за работу в целом
«2» 0-28
«3» 29-45
«4» 46-58
«5» 59-70

Результаты экзамена могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы для обучения по образовательным программам среднего общего образования.

Ориентиром при отборе в профильные классы может быть показатель, нижняя граница которого соответствует 56 баллам (проходной балл).

Система оценивания выполнения отдельных заданий и экзаменационной работы ОГЭ 2019 по английскому языку в целом

За верное выполнение каждого задания с выбором ответа и с кратким ответом ученик получает 1 балл. Если в кратком ответе сделана орфографическая ошибка, ответ считается неверным. За неверный ответ или отсутствие ответа выставляется 0 баллов.

В заданиях 1, 2, 9 оценивается каждое правильно установленное соответствие. За выполнение задания 1 учащийся может получить от 0 до 4 баллов; за задание 2 – от 0 до 5 баллов; за задание 9 – от 0 до 7 баллов.

Максимальное количество баллов, которое может набрать учащийся за выполнение письменной части экзаменационной работы, – 55.

Максимальное количество баллов, которое может набрать учащийся за выполнение устной части экзаменационной работы, – 15.

Уровень сформированности продуктивных речевых умений и навыков выпускников определяется экспертами, прошедшими специальную подготовку для проверки выполнения экзаменационных заданий по письменной речи и говорению.

Особенностью оценивания ответов на задания в разделах 4 (задание 33 – личное письмо) и 5 (задание 3 – монологическое высказывание) является то, что при получении экзаменуемым 0 баллов по критерию «Решение коммуникативной задачи» все ответы на задания оцениваются в 0 баллов. При оценивании ответа на задание 33 (личное письмо) следует учитывать объём письменного текста, выраженный в количестве слов.

Требуемый объём для личного письма 33 – 100–120 слов. Если в личном письме менее 90 слов, то ответ на задание проверке не подлежит и оценивается в 0 баллов. При превышении объёма, т.е. если в выполненном задании 33 более 132 слов, проверке подлежит только та часть работы, которая соответствует требуемому объёму.

Таким образом, при проверке ответа на задание 33 отсчитывается от начала работы 120 слов, оценивается только эта часть работы и выставляется соответствующая оценка по решению коммуникативной задачи.

За верное выполнение всех заданий экзаменационной работы можно получить 70 баллов. В соответствии