Официальные демоверсии ОГЭ 2020 от ФИПИ.

ДЕМОВЕРСИИ ОГЭ 2020

Математика
Русский язык
Итоговое собеседование
Обществознание
Биология
География
Информатика 
Физика
История
Химия
Литература
Английский язык
Английский язык аудио
Немецкий язык
Немецкий язык аудио
Французский язык
Французский язык аудио
Испанский язык
Испанский язык аудио

Изменения в КИМ ОГЭ 2020 года - скачать

В сравнении с экзаменационными моделями 2019 г. в проектах КИМ ОГЭ 2020 г. усилены деятельностная составляющая, практический характер заданий. Реализованы некоторые принятые в международных сопоставительных исследованиях подходы к конструированию заданий по математике и предметам естественнонаучного цикла.

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика, а также еще 2 экзамена по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Смотрите также: