Классный час на 1 сентября 2019 год

В начале каждого учебного года Министерство просвещения разрабатывает темы классных часов на 1 сентября. В этом учебном 2019-2020 учебном  году Министр Просвещения Российской Федерации Ольга Васильева сообщила, что тему урока Знаний по своему усмотрению может выбрать учитель или учебное учреждение. Однако, есть ряд тем, которые рекомендованы регионами:

- 1-4 классы. «Родина», «Моя семья».

-  5-7 классы. «Исторический подвиг России во имя мира»,  «Герои России».

- 8-9 классы. «Мир добрых дел», «История волонтерства и Голубь мира», «Поможем всем миром».

- 10-11 классы. «Сохранение мира — чья забота?», «ООН и правовые вопросы войн, конфликтов и их урегулирования», «Право на мирную жизнь».

 На нашем сайте вы можете найти ряд презентаций, которые помогут подготовиться к проведению этого замечательного праздника День Знаний.

Считается, что каждый классный руководитель сам имеет право выбрать интересные темы для классных часов и включить их в план воспитательной работы, который он сдает на согласование с заместителем директора по воспитательной работе перед началом учебного года.

Однако, в действительности учителя сталкиваются с тем, что не только Мин просвещения, но разные, не имеющие прямого отношения к образованию организации, подают в школы запрос на проведение тех или иных тематических классных часов.

Смотрите также: