Когда будет линейка на 1 сентября в школе в 2019 году? "Будут ли переносить линейку с 1 сентября на другой день?"- вопросы актуальные для родителей и школьников.

В 2019 году многие родители, да и ученики российских школ задаются вопросом «1 сентября – воскресенье. Надо ли идти в школу?»

Летние каникулы заканчиваются, и пора задуматься о Дне знаний в 2019 году. Первое сентября — начало нового учебного года, когда учащиеся собираются на линейках, это праздник для учеников. Первоклассники с красными лентами, ученики с букетами цветов – привычный антураж первого дня осени. Студенты, школьники и преподаватели знают, что День знаний в российских школах могут перенести, так как он выпадает на выходной.

Празднество отложили до понедельника, то есть до второго числа. Учащиеся посетят заведения в понедельник. После торжественной линейки пройдут сокращенные уроки. В этом году День знаний выпадает на воскресенье. Министр просвещения Ольга Васильева объявила, что начало учебного года 2019-2020 начнётся 2 сентября. Во всех российских школах празднование торжественного события перенесут на второе сентября (понедельник).

 В Москве уже большая часть школ определилась с датой проведения. Точную дату озвучат на родительском собрании, незадолго до праздничного события.

Однако, некоторые школы могут отказаться от переноса и провести линейку в воскресенье, но без уроков. Тогда в понедельник будет полноценный день.

Ведь 1 сентября - это не только начало учебы, но и особенное событие для первоклассников. Для них День знаний – это 1 сентября - начало нового пути. Торжественное мероприятие проводят с шарами, лентами и праздничной программой. Переносить на пятницу ни одна школа России не планирует.

 Традиционно устраивают программу мероприятий в сентябре. Ведь первый День знаний должен запомниться! Конкурсы, игры, небольшой концерт – все это для первоклассников. Полноценных уроков не будет. Обычно они начинаются позже. После линейки на классном часе могут выдать расписание:

- вывешивают оформленным для родителей;

- раздают в распечатанном виде.

1 сентября

Интернет позволяет избежать и такого распространения. Сейчас родители собирают группу в социальной сети после начала сентября, где делятся расписанием, домашними заданиями и датами школьных мероприятий, классных часов и родительских собраний.

Отпраздновать День знаний в компании будущих одноклассников – это весело и интересно. Ребята знакомятся не только с преподавателем и школой. Но и друг с другом. Игры также помогают сплотиться. Посвятите этот день своим детям! Пусть они ощутят, что школа – это не только скучные уроки и злые учителя. Школа – это праздник! Это встреча с новыми друзьями, это радость для всех членов семьи. Это новый этап, как в жизни недавних дошколят, так и их родителей, бабушек и дедушек. Вспоминайте свою школу и самые замечательные, радостные моменты расскажите детям.

Полноценные уроки начнутся третьего сентября. Но могут провести не только развлекательное занятие, но и напомнить о правилах поведения на дороге, технике безопасности. Это первая ступень для тех, кто идет в школу в первый раз. Праздник знаменует вступление на новый путь.

Смотрите также: