Программа масленичного гуляния для детей.

Автор: Миронова В. Н.

предварительный просмотр

скачать сценарий

Из сценария:

Ведущая 1: здравствуйте, дорогие гости! Мы рады приветствовать Вас в этом теплом, уютном зале.

Ведущая 2: Вот и наступил праздник, так почитаемый на Руси, пришедший к нам из далеких языческих времен – праздник русской Масленицы! У древних славян он ознаменовал собой проводы зимы.

Ведущая 1: Народ любил его и величал ласковыми словами: «честная масленица», «веселая», «касаточка», «перепелочка», «ясочка».

Ведущая 2: Масленица празднуется всю неделю перед началом Великого пасхального поста. В старину к этому дню строились снежные дворцы и крепости, раскатывались ледяные горы, устраивались веселые балаганы для скоморохов и площадки для кулачных боев.

Ведущая 1: Не все масленичные обычаи можно соблюсти, но проститься с зимой и разбудить весну попробовать можно.

Скачать сценарий праздника на масленицу в школе