Подборка официальных поздравлений с Днем знаний от глав районов и других представителей власти по материалам региональных изданий.

Дорогие  ученики,  родители и педагоги!

Примите сердечные поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

Этот праздник – один из самых торжественных и  волнующих в году,  он дорог всем поколениям, праздник, который открывает двери в новый мир открытий и  возможностей.   Светлые воспоминания об этом дне всю жизнь согревают нас, вдохновляют на добрые дела, поддерживают в трудные минуты жизни.      

В первую очередь хочу поздравить первоклассников, для которых сегодня прозвучит первый школьный звонок к началу яркой, насыщенной жизни,  школьным будням с новыми достижениями, ответственными и серьезными испытаниями.  Для старшеклассников – выпускников начинается год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.  

Пусть этот учебный год станет щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь будет содержательной и разнообразной.

Желаю педагогам профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников, ученикам – трудолюбия, настойчивости в достижении цели, отличных оценок, родителям – терпения, радости от удач и побед своих детей.

Исполнения всех ваших желаний, счастья, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, уверенности в своих силах и жизненного оптимизма!

Глава Бабаевского района Игорь Кузнецов

***

Дорогие ребята!

Уважаемые учителя!

Первое сентября – это начало нового учебного года, который принесет много знаний, новых открытий и интересных знакомств. 

Прежде всего, этот день – праздник для первоклассников. Это знакомство со школой, с первой учительницей, первые шаги на пути в удивительную страну знаний. Желаю вам, ребята,  только отличных оценок.

Слова особой благодарности учителям, преподавателям, классным руководителям.  Ваш профессионализм, опыт, использование  современных методик обучения, неравнодушие являются залогом успешного развития региональной системы образования. Благодаря вашему труду  Московская область имеет высокие показатели качества образования. Это ваша заслуга.

Перед Вами стоят важные и ответственные задачи – раскрыть способности каждого ученика, воспитать достойное поколение, сформировать у ребят  лидерские качества, подготовить к выбору  будущей профессии.

Школьникам и студентам  я желаю всегда идти вперед, верить в свои силы. Наша страна нуждается в  людях, которые способны эффективно действовать, воплощать в жизнь мечты и чаяния, и быть ответственным за свои поступки.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успешной реализации всех намеченных планов.

Уполномоченный по правам

человека в Московской области                                    Екатерина  Семёнова

***

Дорогие учащиеся! Уважаемые педагоги и родители!
  
От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом учебного года! 1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит. Это начало очередного учебного года, а значит, впереди предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам.

Впервые переступают порог школы наши первоклассники, заключительный этап перед самостоятельной жизнью ждёт выпускников, на очередную ступеньку познаний поднимается каждый школьник. И вместе со своими детьми всякий раз волнуются их родители, дедушки и бабушки.

В этот день особые слова благодарности и признательности педагогам – тем, чей неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют наше будущее. От вас, дорогие учителя, напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного региона, всей нашей страны.
  
Уважаемые педагоги, желаю вам профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников, а родителям учеников – как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями! Всего вам самого доброго в новом учебном году!

С уважением,
Глава Чукотского района
Л.П. Юрочко

***

Дорогие педагоги, школьники, студенты, родители, уважаемые жители Нагорного района!

Примите самые теплые поздравления
с Днём знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, по-своему близкий каждому человеку. Для школьников и студентов он наполнен ожиданиями интересных открытий и впечатлений, встреч с друзьями и любимыми учителями, а для взрослых – навсегда связан с самыми теплыми воспоминаниями о счастливой поре детства и юности, школьных товарищах.

Мы учимся всю свою жизнь, ведь в основе любого дела, любой профессии лежат знания. В современном мире знания – основа прогресса и процветания общества, залог эффективной деятельности в любой сфере, обязательное условие успешной карьеры, интересной, полноценной жизни.

1 сентября – начало очередного учебного года, а значит, впереди предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам. При этом важно понимать, что только упорным трудом, старанием можно добиться поставленных целей и успехов. Ведь именно умным, грамотным, творческим личностям предстоит строить будущее родной страны.

Сегодня в Нагорном районе есть все условия для получения качественного образования. В педагогической практике образовательных учреждений сочетаются богатый опыт, профессиональная мудрость старшего поколения преподавателей, новаторский подход и инициативность молодых специалистов.

Этот день – самый долгожданный для тех, кто только начинает свой путь в мире знаний, потому что они вступают в совершенно новую, ещё незнакомую, но очень яркую и насыщенную жизнь. Я желаю каждому, для кого сегодня прозвучит первый школьный звонок, увлекательных открытий, понимающих учителей, верных друзей на всю жизнь. Пусть учеба всегда будет интересной, а ваши усилия, настойчивость, целеустремленность увенчаются успехами.

С торжественным волнением на пороге учебных заведений ждут своих учеников педагоги. Ведь перед ними стоит нелегкая задача – стать достойными проводниками в мир знаний, воспитать любовь к родному краю и гордость за свою страну.

Дорогие учителя! Благодаря вашему педагогическому таланту, мудрости и терпению можно быть уверенными — будущее района за умными, самодостаточными, успешными людьми. Желаю вам профессиональных успехов, любознательных и благодарных учеников!

Уважаемые родители! Для вас наступает время новых волнений и тревог. Будьте терпимы к своим детям. Никто лучше вас не поможет им постичь науки и найти свое место в обществе.

Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, интересной и насыщенной событиями жизни, радостных и счастливых переживаний. Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений!

С уважением

Глава управы Нагорного района города Москвы      А.Ю. Русских

***

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!
От всей души поздравляем вас с замечательным праздником –
Днем знаний и началом нового учебного года!

Вы стоите на пороге нового учебного года, полного полезных знаний, прорывных открытий, высоких достижений. Это важная ступень на пути к развитию и профессиональному росту. Этот праздник давно стал важной частью нашей жизни. Традиционная линейка означает для большинства ребят начало серьезной учебной работы, потому что знания не даются без упорства и труда. Сегодняшние первоклассники выходят на принципиально новый этап своей жизни: сложный, интересный, многогранный. Родителям этот праздник дает возможность еще раз вспомнить чудесные годы детства и юности. Учителя полны желанием поделиться большими планами и надеждой на своих учеников.
Пусть новый учебный год у всех складывается успешно. Желаем педагогам и родителям крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне!
Дорогие школьники! Счастья, дальнейших успехов в учебе и труде! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений!

С уважением,
Глава Даровского района О.Ю. Елькин
Председатель Даровской районной Думы Т.В. Полозова

***

Дорогие работники образования, учащиеся, студенты и родители!

Сердечно поздравляю вас  с Днем знаний и началом

 нового учебного года!

 Это один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения, символ начинаний, перспектив и новых возможностей.  Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог школы, помним своего первого учителя и школьных друзей.

Особо волнителен этот день для первоклашек и первокурсников, вступающих в совершенно новую, ещё незнакомую, но очень яркую и полную интересных встреч и событий жизнь,  выпускников, для которых новый учебный год станет определяющим в выборе профессии, учителей и преподавателей, постигающих еще одну ступень в совершенствовании своего мастерства.

От вас,  сегодняшние школьники и студенты,  зависит будущее благополучие  нашего района, республики и страны. Поэтому так важно, чтобы вы каждый день учёбы использовали с максимальной отдачей, непрерывно накапливали знания, без которых невозможно движение вперёд.

Накануне нового учебного года желаю всем доброго  здоровья, счастья, успешной работы и отличной учёбы! Пусть новый учебный год подарит вам радость открытий, личных достижений и  ярких побед!

 

Глава  Лаганского района  А.К. Манджиев

 

Смотрите также: