Новый Год - любимый праздник всех детей. Многие пишут деду Морозу письма, в которых рассказывают о себе и обращаются с просьбой получить заветный подарок. Приводим образцы текстов писем деду Морозу.

Здравствуйте, Дедушка Мороз! Здравствуй, Снегурочка, снеговики и зайчики!

С наступающим вас праздником. Пусть ваш год пройдет успешно и счастливо.

В этом году я вел себя хорошо, не дрался с мальчиками, не обижал родителей и помогал мыть посуду. А также я самостоятельно убирал за собой игрушки и одежду.

Дедушка, пожалуйста, подари мне собаку. Я ее буду очень любить. Обещаю ее кормить и выгуливать. Заранее спасибо. Я верю, что ты поможешь осуществить мое заветное желание.

***

Здравствуйте, дорогой Дедушка Мороз! Меня зовут Эльвин, мне 12 лет.

Мы с родителями живем в Москва. Это необыкновенный город, где очень много красивых мест. В этом году я перешёл в 6 класс, я учусь хорошо, и родители меня хвалят, но не всегда!

Я занимаюсь футболом, потому что я хочу стать футболистом! В этот Новый год мне хотелось бы от Вас получить ноутбук, а моим братьям планшеты, но у меня их 4! Самому маленькому 4 года его зовут Алексей, другого Эльнур ему тоже 12 лет, Лёве 6 лет он на следующий год пойдет в 1 класс, и ещё у меня есть старший брат его зовут Владислав его на следующий год забирают в армию!

Текст письма деду морозу

«Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Настенька, мне 7 лет. Мы с родителями живем в Санкт-Петербурге.

Мне очень нравится этот город, потому что он красивый и интересный. В этом году я перешла во второй класс, учусь хорошо, и родители меня часто хвалят.

Мне очень нравится заниматься танцами и играть на фортепиано. А еще я плету фенечки из бисера. В этот Новый год мне бы очень хотелось получить от тебя в подарок маленького пушистого котенка, я буду заботиться о нем и любить! Мама с папой не против, поэтому хочу тебя попросить осуществить мою мечту! Очень жду ответ, с уважением Настя».

***

Здравствуй, дедушка Мороз. Меня зовут Вася. Я хожу в детский сад и готовлюсь уже к школе. Я так много слышал о тебе и читал в книжках. Мое заветное желание увидеть тебя на нашей елке, а еще я хочу, что бы ты пришел к нам домой. Мы нарядим самую красивую елочку и будем встречать Новый год. Подари мне, пожалуйста, лыжи и телефон и конфеты. Я хочу научиться кататься на лыжах быстро, как мой брат. Он чемпион города по лыжным гонкам.

До встречи, желаю тебе здоровья и счастья

***

"Здравствуй, уважаемый Дедушка Мороз! Меня зовут Марина, мне 8 лет. Я живу в городе Санкт-Петербург вместе со своими родителями и младшим братиком Пашей.

Мне нравится мой город, потому что он большой, красивый и очень интересный. В этом году я перешла в третий класс, учусь очень хорошо, поэтому и родители и учителя меня часто хвалят.

Я посещаю различные кружки, особенно мне нравится заниматься танцами, играть на фортепиано, делать различные поделки из природных материалов.

В этот Новый год я бы очень хотела в подарок от тебя получить щенка, я буду его любить и заботиться о нем! Пожалуйста, осуществи мою заветную мечту, мама и папа будут тоже рады такому питомцу в доме. До свидания, Дедушка Мороз. Желаю тебе счастливого и веселого Нового года, а также здоровья. С уважением Марина."

***

Здравствуй, Дедушка Мороз! Пишет тебе Оля. Мне 9 лет. Спасибо тебе за подарки, которые ты приносил мне раньше. Я люблю рисовать и играть в настольные игры. Мечтаю получить набор фломастеров с блестками. Обещаю быть послушной девочкой целый год. С нетерпением жду встречи с тобой.

***

Приветствую тебя, Дедушка Мороз! Пишет тебе Коленька из Москвы. В этом году я перешел в четвертый класс, хорошо учусь и слушаюсь маму с папой. Мне нравится играть в хоккей. На Новый год очень хочу получить котенка, родители не против, я спрашивал. Надеюсь, ты осуществишь мою мечту. Обещаю, что в наступающем году буду вести себя прилежно и учиться на одни пятерки. До свидания!

***

Дорогой Дедушка Мороз, я очень жду твоего приезда. Перед Новым годом вместе с родителями украшу елку, приготовлю тебе сюрприз и выучу стишок. В следующем году обещаю хорошо учиться, быть вежливым и добрым. Очень хочу, чтобы ты меня порадовал сладостями и машиной на радиоуправлении. Костя.

***

Здравствуй, Дорогой дедушка Мороз. Пишу тебе я, Маша.

Я весь год себя хорошо вела, слушала маму с папой, бабушку с дедушкой. Хорошо вела себя в школе, учила уроки. Не обижала младшего братика. И надеюсь, что я заслужила награду.

Дедушка Мороз, я хочу у тебя попросить (кота, машинку, куклу, мир во всем мире и т.д.)

Я очень сильно надеюсь, что мое письмо не затеряется и ты его получишь.

С уважением, Маша.