Урок рисования, гуашь, рисуем дома поэтапно ангела.

Открытка с Ангелом понравится и взрослым и детям. Своими руками сделанная открытка ещё больше ценится в кругу друзей. Дети и в школе и дома любят рисовать гуашью. Она яркая и способна закрасить мелкие недочёты. Поэтому ангелочек, нарисованный на открытке понравится всем.

Начинаем рисовать простым карандашом, делая несколько штрихов. Это ещё не рисунок. Это эскиз.

Рисовать ангела гуашью очень просто. Начинаем с его одежды. Смешиваем белую гуашь и зелёную - получится очень приятный фисшташковый цвет, крылышки ангела голубые. Сердечко красное, а волосы светло - коричневые. Не забываем добавлять белую гуашь на пастель.

Главное рисовать с любовью, и тогда получится очень красивая открытка как к Рождеству, так и ко Дню святого Валентина.

Такие открытки нарисовали ученики 4 класса.

Ангел рисунок

рисуем ангела