Проект "Зимние странички" по русскому языку в 3 классе подводит итог изученным темам в школе: расширяет кругозор учащихся, развивает речь, внимательное отношение к родному языку, к произведениям искусства.

Как сделать проект самостоятельно. Детям и родителям предлагается выполнить работу в любой форме (презентация, сообщение, рисунок).

Проект "Зимние странички" может  включать:

1. Слова русского языка на зимнюю тему.

(Можно поработать с Толковым словарём Ожегова - объяснить значение некоторых зимних слов)

1. Зимние пословицы и поговорки.
  2. Стихи о зиме.
  3. Приметы зимы.
  4. Зимние загадки
  5. Картины на зимнюю тематику.
  6. Сочинение о зиме.
  7. Рисунок "Зима".

Проект можно выполнить в форме презентации:

Зимняя страничка - презентация

{aridoc engine="office" width="100%" height="450"}prezentacii/zimnja-stranichka.pptx{/aridoc}

Также проект можно выполнить в форме сообщения:

Проект  "Зимняя страничка"  (выполнен в Word)

{aridoc engine="office" width="100%" height="600"}zagruzki/zimnyaya_stranichka1.docx{/aridoc}

Индивидуальная работа, выполненная ребенком может быть представлена так:

Проект Зимняя страничка русский язык

Коллективный проект в виде стенгазеты:

проект зимняя страничка 3 класс

Проект "Зимние странички" очень нравится детям. Подобное задание можно предложить на весеннюю тему, осеннюю и летнюю. Этот проект может быть предложен учащимся в виде задания на каникулы. Он поможет ученикам понять значимость изучения русского языка. Поможет полюбить русскую классику в литературе и живописи.