"Мы в ответе за тех, кого приручили", - это известная фраза из сказки "Маленький принц". Человек заводит домашнее животное и должен нести за него ответственность, заботится о нем, уделять внимание, ухаживать. Нужно понимать, что  это живое существо, не игрушка с которой можно поиграться и выбросить.

Домашний питомец доверяет человеку, видит в нём доброго друга, защитника и бесконечно предан ему за  это. Люди, не обижайте братьев наших меньших!

***

Антуан де Сент Экзюпери сказал:  "Мы в ответе за тех, кого приручили." А это значит заботиться и любить своих домашних животных, и тогда, они будут любить вас. Например, вы заболели, ваша собака подойдет и ляжет рядом, а вам станет легче.

Учитесь любить братьев наших меньших!

***

Надо понимать, что животные не игрушки. С ними нельзя поиграть и выкинуть, когда они надоели. Человек не должен предавать своих маленьких друзей, оставляя их без крова и пищи. Прежде чем принести домой собачку, нужно серьезно подумать о его будущей судьбе. Чтобы собака была счастлива, ее необходимо любить!

***

Наверное, у каждого в детстве есть друг - животное. Все очень любят его, стараются заботиться о нем и уделять ему внимание. Некоторые думают, что это очень просто, завел животное, приручил и все, но не у всех и всегда это получается

Любое живое существо нуждается в ласке, заботе, внимании. Ухаживать и любить кого-то это очень большая ответственность.

Мы в ответе за тех, кого приручили!

***

Зачем же все таки нам нужны животные? Для чего мы заводим их? Ответ достаточно прост: чтобы кто -то был рядом. Если мы завели животное, нужно о нем заботиться, кормить, ласкать и проявлять к ним любовь. Тогда и они не останутся к тебе равнодушными.

Примечание

Уважаемые ученики, эссе на тему "Мы в ответе за тех, кого приручили"  приводятся без исправления ошибок. Эти тексты придумали дети 4 класса. Есть учителя, которые проверяют сочинение на предмет наличия в интернете. Может получится так, что на проверку попадут два аналогичных эссе. Почитайте примерный вариант домашней работы ГДЗ и напишите свое сочинение по литературе на данную  тему.

мы в ответе за тех, кого приручили