Во второй четверти на уроке русский язык в 3 классе по программе «Школа России» дети пишут сочинение по картине В. М. Васнецова «Снегурочка». Нами представлены образцы сочинений третьеклассников, заслуживающие вашего внимания.

Наша презентация поможет учителю и детям провести подготовительную работу так, чтобы сочинение по картине В. М. Васнецова «Снегурочка» получилось интересным и запоминающимся.

скачать презентацию pptx

Пример сочинения по картине В. М. Васнецова «Снегурочка»

3 класс Школа России

На картине В. М. Васнецова «Снегурочка» холодная зимняя ночь. Тишина. Поляна. Лунный свет освещает одинокую фигуру Снегурочки. В ее облике — нежность, чистота, недосягаемость. Невыразимо прекрасны ее глаза. Она о чем-то задумалась. Может, о мимолетности, непродолжительности жизни? Или о неосуществимости надежд, о неповторимости каждого мгновения, о неизбежности расставания с той несказанной красотой, которая рядом?

Темное небо и звезды на нем дополняют сказочную таинственность этой ночи. Вместе со Снегурочкой мы вглядываемся в зимнюю ночь, ощущаем лесную тишь и ждем, когда начнут твориться чудеса.

Мне картина В. М. Васнецова очень понравилась. Она загадочная и таинственная. Смотришь на картину и кажется, что я сам оказался в этом волшебном зимнем лесу.

 Сочинению по картине В. М. Васнецова «Снегурочка» писать в 3 классе непросто. Необходимо на уроке русского языка создать атмосферу таинственности и волшебства. Важно, чтобы дети ощутили себя непросто учениками, а посетителями Третьяковской галереи или перевоплотились в сказочных персонажей картины, чтобы не только посмотреть на картину, а суметь её прочувствовать.

Смотрите также: