Моя любимая игрушка - это сочинение, которое любят писать дети и в начальной школе и в 5 классе. Многие игрушки запоминаются детям на всю жизнь. 

На этой страничке представлены примеры сочинений детей 4 - 5 классов.

"Моя любимая игрушка"

План

1. Как появилась игрушка?

2. Как выглядит любимая игрушка?

3. Чем понравилась ?

Прошлым летом у меня появился друг. Однажды мы с ним поругались. Но через несколько дней он пришёл мириться. В руках он нёс плюшевую игрушку. Мишка мне сразу понравился и стал любимой игрушкой. 

Я назвала медведя Цветочек. Ведь медвежонок был весь жёлтый, а на шее красивый бантик. Моя игрушка пахла летними цветами.

Мишку я люблю до сих пор. Он мне очень нравится и напоминает о лучшем друге.

 ***

Моя любимая игрушка -  Нерпа

Моя любимая игрушка появилась у меня недавно. Папа уехал работать в другой город. Когда он приехал, то привёз мне замечательную игрушку -  нерпу.

Я назвала игрушку Нерпочка, потому что она белая и пушистая. Глаза у неё очень добрые, а плавники и хвостик белоснежные.

Эта игрушка мне очень дорога. Когда родители уезжают на работу, а я остаюсь дома, то Нерпочка напоминает мне о родительской любви и заботе. Обнимая любимую игрушку, мне становится теплее на душе.

***

Моя любимая игрушка - кот Басик.

Мне на день рождения подруга подарила мягкую игрушку - пушистый котик. Я очень была рада, потому что давно хочу завести живого кота.

Я долго думала, как же мне назвать игрушку. Ведь кот не может жить без имени. Мне понравилась кличка Басик, но иногда я любимую свою игрушку называю Басечкой. Мой маленький и пушистый котик очень красивый. На нём одежда пилота. Но глаза у него разного размера, один глаз чуть меньше второго. Однако этот дефект придаёт ему  очень милый вид. Я засыпаю скотиком и мне снятся сладкие сны.

Я очень люблю свою игрушку. Даже, когда Басик станет стареньким, я никогда его не брошу.

*** 

Моя любимая игрушка - Пикачу

Однажды я ездил в Москву. Там в магазине мама купила мне очень интересную игрушку.

Пикачу была не похожа на другие. Это жёлтый медвежонок с длинным хвостом, как молния. Щёчки и ушки красноватые.

Пушистый медвежонок мне очень дорог. Я долгое время с ним не расставался. Он был рядом со мной везде: на даче, в гостях, на отдыхе. Я уже вырос и мама подарила мою игрушку маленькому мальчику. Но я часто вспоминаю моего Пикачу.

***

Моя любимая игрушка

Моя любимая игрушка - большой медведь. Мне её подарили на День рождения. Я была маленькой и очень обрадовалась подарку.

Медведя я назвала Мишка Он очень милый медвежонок. Сам он белый, небольшого размера. Глаза у Миши очень добрые, коричневые, а носик чёрный.

Этот Миша мне очень дорог. Ведь, когда мне его дарили, я лежала в больнице. С медведем мне стало веселее и спокойнее. Я до сих пор сплю рядом со своей любимой игрушкой. Он меня охраняет.

моя любимая игрушка

Смотрите также: