Во 2 классе на уроке русского языка детям предлагается написать сочинение на тему "О чем шепчутся снежинки?" Приводим несколько примеров, которые придумали дети.

О чём шепчутся снежинки

Сегодня выпал снег. Вдруг я подумала о чём шепчутся снежинки. Может о наших делах? Или о погоде? Я задумалась и побежала на улицу, а в это время шёл снег.

Я бегаю по улице и слышу:

-Как прекрасен мир!

-Да-а... Ты права, я лечу с неба, как и ты, и хочу чтобы все люди были рады нам!

Я взяла снежинку в руку и начала рассматривать её. Я гляжу на неё и говорю: "Какая ты красивая и прелестная! Вы все такие чудесные и изящные!"

Тут я поняла, что снежинки пришли не просто так, а чтобы украсить эту землю.

снежинка рисунок

***

Сегодня красивое зимнее утро! Восхитительные снежинки падают на землю.

Мне кажется, что снежинки говорят о людях, рассказывают как дети учатся в школе.

Одна снежинка хочет упасть на землю и будет согревать её. А другая хочет упасть и не таять.

Они такие смелые! Снежинки смелые, потому что падают на землю, хотя знают, что исчезнут.

Снежинки очень хотят, чтобы весь мир стал чистым белым и прекрасным.

о чем шепчутся снежинки сочинение 2 класс

О чём шепчут снежинки

Сегодня утром я увидела снежинку. она мне говорила о своей мечте. Хрустальная звездочка хотела быть к краю снега и холода.

Следующей зимой я ее увидела. снежная красавица еще краше и лучше. она повзрослела и сказала, что нашла место о котором мечтала. Снежная пушинка полетела как фея-холодинка в то место, которое нашла. Теперь я знаю о чём шепчутся снежинки!

красивая снежинка

***

Сегодня чудесная морозная погода! Когда я шла в школу, то увидела снежинки. Они были все разные.

Одна снежинка была как будто кристалл. Это фантастически! Вдруг что-то хрустнуло у меня под ногами. Это тоже были маленькие кристаллики, которые сломались. Снежинка была белая, пушистая и чистая, как небо. Вот снежинки летят, как балерины, и кружатся в своём ледяном хороводе. Они все словно снежные бабочки, танцуют и летят на мою варежку. А одна снежинка шепнула, что хочет отправиться в морозное царство.

Снежинки прекрасны! Мне кажется, что они шепчутся о том, чтобы не таять.

***

Я иду в школу, а с неба падают разные снежинки. Они кружатся вокруг меня. На меня сели несколько снежинок и я стала их рассматривать. Вдруг стало слышно как они говорят. Первая снежинка шепчет о том, как она украшает дома, ёлки и окна.

Вторая думает приземлиться и согреть землю. А третья боится ветра. Он унесёт её туда, где только мороз.

Теперь я узнала о чём говорят снежные красавицы.

***

Сочинение "О чём шепчутся снежинки?"

А вы слышали как говорят снежинки? Один раз я шёл со школы и услышал, как они шепчутся. Снежинки шептали: "Вон Дима и Рома вместе с Максимом, а там Ярик". Я смотрю, как одна большая снежинка приземлилась мне на нос. "Ой какая красивая!"-Сказал я. А она полетела вниз. Но я не дал ей упасть, подставив ладонь. Снежинка опустилась и стала водой. Дома на окне я увидел снежинку точно такую же. "Привет"- Сказала она мне. Вот почему они не хотят таять.

***

Сегодня хороший день. сильный мороз. Выпало много снега. Я услышал как шепчутся снежинки.

Первая говорит: "Я хочу попасть на север!"

Вторая хочет стать балериной. Вдруг я услышал как кто то кричит: "Нет не наступай на меня!" И таких голосов много.

Я понял. что снежинки шептаться. Теперь я каждую зиму слушаю, как они тихо рассказывают свои тайны.

снежинка рисунок  2 класс