Для выполнения школьных проектов, будь то домашнее задание или конкурс  всегда нужны интересные, разнообразные, оригинальные шаблоны презентаций PowerPoint. Некоторые шаблоны настолько, часто используются, что стали узнаваемыми многими учителями.

Дети 1 - 2 класса используют готовые шаблоны из интернета. Чем быстрее они освоят самостоятельное выполнение подобных шаблонов презентаций для школы, тем оригинальнее будут выглядеть их работы. И тогда, ни у кого из одноклассников не окажется копии вашего проекта.

Ведь, даже, если наполнение будет различаться, а шаблон один и тот же, создается впечатление, что работы одинаковые и скачены из интернета.

Сделать хороший шаблон - быстрее чем найти и скачать. В сети много разнообразных презентаций для школы, но выбрать бывает очень сложно. Если вам приходилось скачивать из сети нужный материал, вы убедились, что при скачивании детьми, на вашем компьютере появляются вирусы, ярлыки, происходит замена домашних страничек в браузере. К тому же эти шаблоны яркие, насыщенные, но они сильно перегружены. Текст на них не виден, для ваших картинок нет места.

Чем проще шаблон, тем он больше подходит для школы. Он не отвлекает внимание от самого содержания презентации. Шаблон должен иметь много свободного места для полного представления материалов по изучаемой теме.

Скачать шаблон зима

шаблон для школы зима

Скачать шаблон на тему воздух

шаблон презентации на тему воздух