Предмет Литературное чтение. 2 класс. Проект Библиотека

С книгами   мы дружим с самого раннего возраста. первые сказки хранятся на полках с книгами в каждом доме. 

Книги можно покупать в магазине, а можно брать в библиотеке, а потом вернуть. Так много людей прочтут одну книгу.

Я с мамой, еще когда был в детском саду ходил в библиотеку, которая находится в нашем районе недалеко от дома, в котором я живу.

Раньше книги мне читала мама. Теперь я научился читать сам, и мы так же заходим в библиотеку, что бы вернуть прочитанную книгу и взять новую.

Все книги в библиотеке записаны в картотеку, где они расположены в алфавитном порядке по фамилии автора. А еще они расположены по разделам. Мы читаем пока только сказки.

А еще здесь можно знакомиться с детскими журналами. Они очень красивые и интересные. Я люблю читать журналы Мурзилка и Веселые картинки

В них есть  сказки, рассказы, комиксы, головоломки, картинки еще интересные разделы: «Сделай сам», «Настольная игра».

В нашей библиотеке проводят выставки книг, посвященные праздникам или событиям. На день космонавтики на 12 апреля была представлена выставка из книг о космосе и космонавтах, а на день Победы снова выставка с книгами о войне.

Постоянно проводятся фотовыставки и различные конкурсы. Мне понравился конкурс новогодних украшений. Там были очень красивые игрушки на елку, изготовленные своими руками.

Я люблю ходить в библиотеку, так как много интересных и красивых книг. Здесь можно узнать много нового. А еще можно почитать любимые журналы.

снегурочка

Смотрите также: