Красивые буквы и цифры всегда нужны школьникам и учителям для различных проектов, презентаций, уроков. Простые одноцветные буквы и цифры многих не устраивают, хочется их раскрасить или выполнить заливку какой либо текстурой или рисунком.

Предлагаем вашему вниманию урок, который научит вас в течении пары минут нарисовать красивые буквы и цифры с помощью  Photoshop CS2, выполнив заливку текстурой на ваше усмотрение. Такие цифры применяются в проектах типа "Числа в загадках пословицах и поговорках для 1 класса"

1. Открываем в фотошопе любое изображение, которое вы собираетесь использовать в качестве текстуры. Будем делать новогодние цифры:

урок фотошоп

2. Выбираем пункт меню редактирование - определить узор и сохраняем его под названием "новогодние цифры"

красивые буквы

3. Создаем новый документ размером 200х200 пикселей с прозрачным фоном. Выбираем инструмент текст и вводим например цифру 0 размером 250пт. Выбираем шрифт и вот что получилось.

красивые чифры

4. В правом нижнем углу экрана на вкладке слои при нажатой клавише Ctrl кликаем мышкой на слой 0. Выделяется цифра.

цифры для школы

Далее выбираем меню слой - растрировать - текст.

как залить текстуру на цифру

Жмем клавиши Shift - F5 появляется окно заливка, выбираем созданную нами текстуру или узор нажимаем Ок.

рисуем буквы

Вот что получили.

цифра 0 для школы

Сохраняем наш файл в формате gif или в другом и вот какая красивая цифра 0 получилась.

цифра 0 новогодняя

Прозрачный фон позволяет гармонично вставлять цифры в проекты и презентации с любым фоном. Скачать другие картинки цифр для презентаций.